как выглядеть моложе

Действительно ли можно повернуть время старения вспять, не тратя тысячи рублей на косметическую хирургию и элитные средства по уходу за кожей?


Молодость кожи, густота волос и долгая жизнь, полная жизненных сил, кажутся современным стремлением, приносящим миллиарды долларов на мировой рынок антивозрастных средств.

Но антивозрастной уход - это не недавнее явление. На самом деле, на протяжении тысячелетий традиционная китайская медицина занималась этой проблемой; дисциплина борьбы со старением практически такая же древняя, как и сама ТКМ.

Как китайская медицина способствует долголетию?  
В Китае борьба со старением носит комплексный характер. В дополнение к китайским травам, Тайцзи, Цигун и диета играют ключевую роль в сохранении здоровья и долгой жизни.

Быстрое старение рассматривается в ТКМ как признак дисфункции и дегенерации системы органов. А эта дегенерация органов, в свою очередь, приводит к истощению так называемых фундаментальных веществ. К таким веществам относятся кровь и другие биологические жидкости. Кроме того, к этим субстанциям относятся такие эзотерические понятия, как инь и ян; ци (жизненная сила); цзин (жизненная сущность); и дух (в ТКМ он называется "шэнь").

Как узнать, когда эти ценные вещества истощены или находятся в процессе деградации? Когда вы видите седые волосы, дряблую, обвисшую кожу, сокращающиеся мышцы и другие очевидные признаки старения.

Но если у вас начали появляться седые волосы, не думайте, что конец близок. На самом деле, даже если у вас полная голова седины, процесс старения еще можно повернуть вспять.

Повернуть время вспять, перезагрузив свои органы
Чтобы предотвратить преждевременное старение, необходимо убедиться, что системы ваших органов работают в полной гармонии. Хотя все системы органов одинаково важны, для борьбы со старением особенно важны две системы: почки и селезенка.

Старение сильно сказывается на системе органов почек. И неудивительно. Это хранилище цзин (считайте, что это ваш пожизненный банковский счет энергии). Что касается селезенки, то это основной орган, преобразующий питательные вещества из пищи в ци, инь и ян.

Когда эти два органа нарушены, циркуляция крови замедляется. Также замедляется циркуляция ци к другим органам. В результате происходит застой крови и накопление влажной мокроты, что приводит к дегенерации органов.

Лучшие травяные формулы для изящного старения
Здесь мы предлагаем 6 различных формул для поддержки изящного старения. Мы рекомендуем вам прочитать краткие описания продуктов, чтобы вы могли приобрести подходящую формулу для достижения желаемых результатов.

#1: FotiHair


FotiHair™
В Китае FotiHair (Shou Wu Pian) использовался представителями благородного сословия для поддержания жизненной силы и долголетия. Причина, по которой он может помочь, заключается в его воздействии на органы Печени и Почки. Он питает оба органа, которые являются источником Крови и Сущности, соответственно. Кровь в печени обеспечивает питание головы, кожи головы и волос. Что касается эссенции почек, то она обеспечивает питание для здоровья костей, а также других важнейших факторов, связанных с процессом старения.

FotiHair выпускается в форме таблеток. Для тех, кто предпочитает капсулы (что требует меньшей дозировки), подойдет наша формула Modern Essentials, HairVive. Обе эти формулы содержат самую легендарную траву для изящного старения: He Shou Wu.

#2: YinVive и Youngain

Давайте посмотрим правде в глаза: одним из последствий старения является снижение общей энергии и желания. Процесс старения уменьшает стремление и желание делать то, что нравится молодым людям. Теория китайской медицины объясняет это, прежде всего, недостаточным количеством Инь в почках. Почечную Инь можно рассматривать как топливо для желания, энергии и выносливости.

Наша формула, YinVive, питает инь почек.

Мужчины старшего возраста могут воспользоваться уникальной формулой Youngain, которая обеспечивает сбалансированное питание почек Инь и Ян. Это двойное действие обеспечивает энергию без ощущения перегорания после активности, что, к сожалению, иногда случается со стимуляторами и фармацевтическими препаратами.

#3: TotalTonic и AllTonic

AllTonic™
Кто не хочет иметь больше энергии? Процесс старения может лишить вас цзин (жизненной силы). Две наши формулы, TotalTonic (таблетки) и AllTonic (капсулы), питают Инь, Кровь и восполняют общую Ци и Цзин. В результате получилась элегантная формула поддержки старения, сочетающая в себе мудрость древней китайской медицины и современные исследования.

Какие травы лучше всего подходят для поддержания благодатного старения?
Помимо He Shou Wu, есть и другие хорошо известные травы, которые могут помочь поддержать процесс старения. Хун Цзин Тянь классифицируется западными травниками как так называемая "адаптогенная трава" (или "адаптоген"). Более известная на западе как родиола, Хун Цзянь Тянь, как и все другие адаптогены, помогает организму адаптироваться и реагировать на стресс. В литературе о травах говорится, что он оказывает успокаивающее действие, быстро приводя пульс в норму после любой формы стресса, включая физические упражнения. Согласно теории ТКМ, Хун Цзин питает Ци и оживляет кровь.

Dong Chong Xia Cao (кордицепс), Jiao Gu Lan (джиаогулан) и Ren Shen (женьшень) также классифицируются западными травниками как адаптогены. Рен Шен считается "травой бессмертия" в ТКМ. Исследования показывают, что Рен Шен может поддерживать оптимальный уровень двух мощных антиоксидантов, вырабатываемых в организме: глутатиона и супероксиддисмутазы.

Еще одна широко разрекламированная в последнее время трава для изящного старения - Линг Чжи, известная также как рейши. Рейши считается одной из самых редких и ценных трав в традиционной китайской медицине и символизирует бессмертие в китайской культуре.

Эти отдельные травы можно приобрести оптом или в виде гранул. Если вам нравится процесс заваривания трав в виде чая, то лучше всего использовать рассыпной сбор. Однако самый простой и быстрый способ получить пользу от этих трав - это гранулы. Вы можете смешать гранулы с горячей водой или йогуртом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий