6 способов избавится от плесени

Да - плесень может быть очень полезной при изготовлении бри, пенициллина или в процессе разложения органических веществ в природе. Однако, когда дело доходит до вашего дома, вы не найдете другого разрушительного живого организма, кроме плесени! 


CDC, сокращение от Centers for Disease Control and Prevention, говорит, что плесень есть везде - она размножается и ее легко обнаружить как в помещении, так и на улице. Считайте, что плесень - это болезнь, которой суждено расти и распространяться, когда у нее есть подходящие источники! 

Что вы можете с этим сделать? Это действительно смелый вопрос! 

Прежде всего, вы должны знать, что споры плесени распространяются с легкостью и не могут быть полностью уничтожены. 

Она может присутствовать как в местах, которые вы можете видеть в доме - ковер, одежда, продукты питания и т.д., так и в местах, которые вы не можете видеть, например, в задней части гипсокартона, протекающих трубах и т.д. 

Мало того, что эта проблема плесени оказывается очень дорогостоящей, но она может вызвать специфические проблемы со здоровьем, такие как аллергены и раздражители - и последнее, чего вы хотите, это идти на компромисс со своим здоровьем. 

Как же защитить свой дом от плесени? - Мы https://aliyamiracle.blogspot.com/ готовы помочь! 

В приведенном ниже руководстве даны некоторые советы и рекомендации, которые помогут вам навсегда избавиться от плесени в вашем доме и жить без нее!  


1. Выявление проблемных зон и их обустройство! 
Не увлекайтесь. Мы не уверены, что кто-то может сделать свой дом защищенным от плесени, но мы знаем, что он точно может сделать свой дом устойчивым к плесени. 

Первый шаг, который вам необходимо сделать, - это провести быстрый аудит вашего дома и обратить внимание на все проблемные зоны. Часто ли затапливает ваш подвал? На вашем окне есть пятна от воды из-за постоянной протечки? - или любые другие подобные проблемы, вам необходимо принять меры немедленно!

Эксперты по обследованию плесени говорят, что предотвращение появления плесени - это просто срывание гнилого ковра. Все, что для этого нужно, - это правильно выбрать время и сделать правильный шаг! 

Мы понимаем, что это может заставить вас потратить некоторую сумму денег, но это, конечно, будет намного меньше, чем то, что вам придется заплатить, когда плесень бесконтрольно разрастется в вашем доме. 

2. Борьба с влажностью с помощью надлежащей вентиляции 
Как бы страшно это ни было, но существует большая вероятность того, что именно ваша обычная повседневная рутина является причиной роста плесени в вашем доме. Каким образом? 

Когда вы готовите еду или принимаете горячий душ, частицы воды создают в помещении повышенную влажность. Если не обеспечить надлежащую вентиляцию, эта влага может стать самым опасным источником для роста плесени. 

При выполнении любых действий, связанных с выделением пара, необходимо убедиться, что поблизости есть открытое окно, через которое можно быстро выпустить влагу. 

Если вы можете позволить себе купить кондиционеры или осушители воздуха, пожалуйста, сделайте это, так как они могут оказаться полезными для создания в вашем доме среды без влаги. 


3. Быстро высушить все влажные участки! 
Для людей, которые впервые столкнулись с плесенью и не знают, с чего начать, этот фактор может помочь вам. 

Вы должны понять, что плесень просто не может расти без влаги - следовательно, устранение влажных участков в вашем доме может остановить быстрый рост плесени.  

Любые просачивания в подвале после сильного дождя, капли воды из протекающей трубы и даже вода, по ошибке пролитая на ковер, должны быть высушены в течение 24-48 часов. 

Если в результате наводнения ваш ковер намок, а также пострадал ваш гардероб, например, постельные принадлежности и мебель, вам необходимо немедленно вынести их из дома. Это то, что нельзя высушить, и плесень любит расти на них. 

Убедитесь, что ваши стены, краны и любые другие источники воды высушены. Убедитесь, что все водоотводы не задерживают воду. 

Наконец, не оставляйте мокрую одежду надолго в стиральной машине. Повесьте их сушиться, лучше всего на открытом воздухе. 

4. Имейте вокруг себя продукты, устойчивые к плесени! 
Это фактор для тех, кто собирается строить дом с нуля или думает о ремонте всего помещения. Использование устойчивых к плесени продуктов, например, устойчивого к плесени гипсокартона, листового камня и ингибитора, может снизить рост плесени до пятидесяти процентов. 

Традиционный гипсокартон состоит из гипса, который представляет собой сердечник, запрессованный между слоями бумаги. Но в случае с гипсокартоном, устойчивым к плесени, дело обстоит иначе - он оказывается без бумаги. Здесь гипсовый сердечник покрыт стекловолокном, что делает поверхность очень водостойкой. 

Если вы мечтаете о доме с нулевым риском для здоровья из-за кротов, то наличие в доме изделий, устойчивых к плесени, может сотворить с вами чудеса! 

5. Следите за балансом влажности в помещении.
EPA настоятельно рекомендует следить за балансом влажности в помещении. Правильное количество влажности в помещении находится где-то между тридцатью и шестьюдесятью процентами. 

Влажность в доме можно легко измерить, взяв в руки влагомер, который можно легко купить в местном хозяйственном магазине. 

Это также поможет вам определить, в какой зоне вашего дома наблюдается повышенный уровень влажности, и позволит вам принять соответствующие меры. 

Признаки повышенной влажности не ограничиваются только конденсатом на окнах, трубах, стенах и т.д.  

И наконец, проверяя влажность с помощью прибора, не забудьте выключить увлажнитель воздуха, чтобы получить лучшие результаты.  

6. Держите прямую воду подальше от вашего дома. 
Если ваш дом находится в месте, где дождевая или грунтовая вода остается без присмотра в течение длительного времени, то вам необходимо быстро что-то предпринять. 

Стоячая вода приводит к образованию плесени, а когда плесень начнет образовываться, она начнет расти на стенах вашего дома, делая основные стены слабыми. 

А поскольку никто не может позволить себе, чтобы фундамент его дома был изъеден плесенью, предпочтительнее искоренить и навсегда покончить с этими изменениями в производстве плесени! 

Заканчиваем! 
Конечно, иметь дом, защищенный от плесени, звучит абсурдно, но вы все же можете иметь дом, по крайней мере, устойчивый к плесени. 

По мнению наших экспертов, люди, заранее знающие об изменениях климата, о том, когда наступает холод или сырость и как климат реагирует на влагу, оказываются самыми большими врагами плесени. 

Когда речь идет о плесени, универсального решения не существует, но предварительные знания об увлажняющем средстве могут сотворить с вами чудеса! 

Учитывая вышесказанное, если вы примете к сведению советы, приведенные ниже, мы уверены, что ваш дом больше никогда не столкнется с проблемой плесени! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий