как в Китае борются с проблемой в спине

Подобно смерти и налогам, боль в пояснице - это неизбежность жизни, по крайней мере, для 30 миллионов людей, которые испытывают ее в любой момент времени.



По сравнению с таким глобальным пандемическим бедствием, как грипп, боль в пояснице или хронический дискомфорт в этой области могут показаться не такой уж большой проблемой. Но во всем мире боль в спине является самой распространенной причиной нетрудоспособности; только экономике США она обходится более чем в 100 миллиардов долларов ежегодно.

Традиционная китайская медицина и дискомфорт в спине
Конечно, столетия назад боль в спине не была столь распространенной, как в современном обществе, не так ли? В конце концов, разве не сидячий образ жизни является одной из основных причин боли в спине? Если вы не растягиваетесь и не двигаетесь достаточно, вы, скорее всего, будете испытывать боль. Легко представить себе массы древних сельских жителей, которые перед началом трудового дня, работая в поле, занимались древней подвижной медитацией Тайцзи, поддерживая эластичность позвонков и тем самым предотвращая дискомфорт в пояснице.  

Но на самом деле боль в спине в древнем Китае была довольно распространенным явлением. На самом деле, растительные средства для лечения дискомфорта в пояснице существуют уже несколько веков. В конце концов, даже если бы каждый крестьянин ежедневно практиковал Тайцзи, ученик не мог бы полностью отказаться от неоправданного нагибания в течение нескольких часов подряд в поле. (Конечно, помимо недостатка гибкости и мышечного перенапряжения, существуют и другие глубинные причины). 

Коренные причины болей в пояснице 
#1: Слишком много секса
Хотя "слишком много секса" не является официальным диагнозом, который врач китайской медицины или травник ставит пациенту, это одна из причин - по крайней мере, у мужчин. Это происходит потому, что чрезмерная потеря спермы истощает орган "Почки" . 

Согласно теории ТКМ, почки (которые в ТКМ включают западные физические органы, а также меридианы и другие внутренние органы) функционируют как аккумуляторы организма.
Согласно теории ТКМ, почки (включающие в себя западные физические органы, а также меридианы и другие органы внутренних органов) выполняют функцию аккумулятора организма. Ваши почки являются источником энергий Инь и Ян. Кроме того, орган почек служит энергетической копилкой организма, хранящей цзин, которую можно считать жизненной сущностью и источником телесных жидкостей. Чрезмерное выделение спермы вызывает дефицит цзин. 

(Насколько много секса - это слишком много - тема для другого сообщения). 

Но какое отношение эякуляция имеет к болям в пояснице? Через позвоночник проходит система меридианов почек (подумайте: супермагистраль энергетических проводников). Кроме того, подумайте, где расположены почки - западный орган: в верхней части живота напротив мышц спины как с левой, так и с правой стороны тела. Не зря, когда боксеры сходятся в боевом объятии, они стараются ослабить противника, нанося удары по почкам. 

На самом деле боли в пояснице могут быть вызваны как недостатком Инь, так и недостатком Ян. Как узнать, какой именно дефицит у вас? В первом случае признаками являются избыточная эякуляция, а также преждевременная эякуляция; во втором случае обычно наблюдается недостаток либидо. 

Травяная поддержка при дефицитных паттернах
Для людей с дефицитом Почечной Инь дискомфорт в пояснице может быть не единственной проблемой. Этот паттерн также проявляется потливостью и перегревом тела. В этом случае дефицит Почечной Инь проявляется у женщин в виде приливов жара. Другие симптомы этой модели включают бледный цвет лица, усталость, головокружение, снижение зрения или периодический звон в ушах. 

YinVive
Наиболее известной формулой для лечения дефицита почек Инь является Lui Wei Di Huang, известная как YinVive в китайской медицине ActiveHerb's Guang Ci Tang.

Как уже упоминалось, дискомфорт в пояснице также может быть вызван дефицитом Ян. Ян - это согревающий противовес охлаждающей энергии Инь. Поэтому, если в почках не хватает Ян, вы, скорее всего, будете чувствовать холод в конечностях, даже если погода не очень холодная. Кроме того, недостаток Ян может привести к болям в коленях, чрезмерной потребности в мочеиспускании и частым движениям рук и ног. 

Если вы много времени мерзнете или испытываете недостаток сексуальной энергии, вам может помочь YanVive. YanVive может использоваться для устранения тех же симптомов, что и YinVive. (Для достижения наилучших результатов пройдите диагностику у акупунктуриста или врача ТКМ).

#2: Боли в спине, вызванные застоем крови 
Недостаточность почек может показаться эзотерическим понятием для тех, кто не знаком с концепциями ТКМ. Следующую картину через призму ТКМ понять гораздо проще. Застой крови возникает из-за травмы. Кровь скапливается в травмированном месте, вызывая застой и воспаление. 

Этот паттерн может быть вызван не только недавней травмой, но и предшествующей нагрузкой на спину. Уровень дискомфорта может быть разным: от слабого раздражения до сильного колющего дискомфорта в определенной области. 

Если вам это знакомо, то вам может помочь StasisClear. Эта древняя формула быстро способствует циркуляции крови и ци и устраняет застой крови в меридианах. 

#3: Боли в пояснице из-за вторжения холода и влаги
Согласно теории ТКМ, существует 6 внешних воздействий, которые могут вызывать болезни или боли. Они известны как 6 зол. Если вы относитесь к тем, кому приходится жить в долгие холодные, сырые зимы на тихоокеанском северо-западе, то легко понять, почему холод и сырость - два из шести зол. 

Ветер - еще одно зло, которое может вызывать дискомфорт в пояснице. Эти внешние воздействия, согласно теории ТКМ, вторгаются в спину и туловище, вызывая застой Ци и Крови. (Если в детстве мама говорила вам, что перед выходом из дома нужно закутаться, она неосознанно давала вам практические советы по ТКМ!)

Хотя принципы ТКМ часто могут казаться сложными, застой Ци и Крови, вызванный плохой погодой, является простой первопричиной, которую легко понять. И если ваш дискомфорт усиливается в сырую, холодную или ветреную погоду (или их комбинации), вам может помочь JointsJoy. Эта травяная формула для лечения дискомфорта в пояснице также может повысить вашу подвижность.  

Другие натуральные формулы, которые "помогают вашей пояснице"
ActiveHerb также предлагает препарат Sciaticlear для поддержания функции седалищного нерва. Если вы ищете формулу для поддержки суставов, вам больше подойдет ArthritEZ. Вы можете узнать больше о формулах ActiveHerb для поддержки спины здесь https://aliyamiracle.blogspot.com/. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий